Fuente de Poder Mean Well 12V 3A 35W LRS-35-12 (99x82x30mm)
$ 17.850
| Fabricante: | Mean Well |
| Categoría de producto: | Suministros de energía de conmutación |
| RoHS: | Detalles |
| Producto: | Switching Supplies |
| Voltaje de salida-Canal 1: | 12 VDC |
| Número de salidas: | 1 Output |
| Potencia de salida: | 36 W |
| Armazón abierto/Blindado: | Enclosed |
| Voltaje de entrada: | 85 ~ 264VAC 120 ~ 373VDC |
| Corriente de salida-Canal 1: | 17 A |
| Estilo de montaje: | Chassis |
| Longitud: | 99 mm |
| Ancho: | 82 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Serie: | LRS-35 |
| Marca: | Mean Well |
| Frecuencia de entrada: | 47 Hz to 63 Hz |
| Regulación de carga: | Regulated |
| Temperatura de trabajo máxima: | + 70 C |
| Temperatura de trabajo mínima: | - 30 C |
| Tipo de producto: | Switching Power Supplies |
| Cantidad de empaque de fábrica: | 60 |
| Subcategoría: | AC-DC Power Supply |
| Peso de la unidad: | 0,23 kg |
Está certificada CE,TÜV, BMSI, EAC,BIS, KCC, RCM, CCC, UKCA y UL.
La serie LRS son fuentes de alimentación en la caja rejilla de tamaño compacto (perfil 1U) para aplicaciones de tipo industrial, automoción, equipamientos mecánicos y aparatos electrodomésticos. Pueden funcionar en alturas superiores a 5000 metros (consulte la curva de deriva de temperatura).
Cumple con la EN55032 Clase B sin necesidad de componentes adicionales, aunque siempre se debe verificar el diseño final de la placa. Así mismo, también cumple con la normativa de seguridad para uso residencial 62368-1, para muchas aplicaciones como máquinas de café, electrodomésticos, etc.