Fuente de Poder Mean Well 12V 17A 200W LRS-200-12 (215x115x30mm)
$ 42.840
| Fabricante: | Mean Well |
| Categoría de producto: | Suministros de energía de conmutación |
| RoHS: | Detalles |
| Producto: | Switching Supplies |
| Voltaje de salida-Canal 1: | 12 VDC |
| Número de salidas: | 1 Output |
| Potencia de salida: | 204 W |
| Armazón abierto/Blindado: | Enclosed |
| Voltaje de entrada: | 90 - 132VAC, 180 - 264VAC, 240 - 370VDC |
| Corriente de salida-Canal 1: | 17 A |
| Estilo de montaje: | Chassis |
| Longitud: | 215 mm |
| Ancho: | 115 mm |
| Altura: | 30 mm |
| Serie: | LRS-200 |
| Marca: | MEAN WELL |
| Frecuencia de entrada: | 47 Hz to 63 Hz |
| Regulación de carga: | Regulated |
| Temperatura de trabajo máxima: | + 70 C |
| Temperatura de trabajo mínima: | - 30 C |
| Tipo de producto: | Switching Power Supplies |
| Cantidad de empaque de fábrica: | 15 |
| Subcategoría: | AC-DC Power Supply |
| Peso de la unidad: | 0,66kg |
Fuente de poder LRS-200-12. Compatible con equipos con potencia de hasta 200W y voltaje de salida de 12V. Ideal para ser usado en interior ya que tiene protección IP20. Disponible en color gris. Mide 115 largo x 215 ancho x 30 alto cm.